Полимерный гелеобразный адгезив первого поколения, созданный на основе технологии Fluidotixo®, с пониженным содержанием цемента (<29%) предназначен для укладки плитки, керамогранита и натурального камня как во внутренних помещениях, так и на наружных поверхностях.
Материал разработан с акцентом на безопасность и стабильность в работе. Смесь имеет кремообразную, текучую и одновременно тиксотропную консистенцию, что позволяет сохранять заданную форму и толщину слоя на полу и стенах. Полное смачивание основания (100%), устойчивость к вертикальному сползанию и открытое время работы более 40 минут обеспечивают контролируемый и прогнозируемый процесс укладки.
Адгезив демонстрирует высокую эффективность при нанесении поверх существующих покрытий, формируя надежный контакт даже на сложных и разнородных основаниях. Гелевая структура способствует легкому распределению материала, улучшает адгезию и обеспечивает долговечность облицовки в условиях внутреннего и внешнего применения.
Классификация продукта: C2TE согласно EN 12004
ПРЕИМУЩЕСТВА:
СФЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ:
РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ОСНОВЫ:
МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ УКЛАДКИ:
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
| Внешний вид: | Гидролизованный гель в виде порошка |
| Цвет: | Белый, серый |
| Консистенция раствора: |
Тиксотропная, кремообразная |
| Срок жизни продукта: | ~ 6-8 часов |
| Температура применения: | От +5 до +35°C |
| Время открытого слоя: | > 40 минут |
| Максимальный слой: | 15 мм |
| Корректировка: | > 40 минут |
| Температура эксплуатации: | От -40 до +90°C |
| Устойчивость к кислотам: | Слабая |
| Устойчивость к растворителям: | Отличная |
| Устойчивость к щелочи: | Отличная |
| Начало хождения: | Через 12 часов |
| Начало эксплуатации: | 4-5 дней. |
| Время выдержки перед затиркой: |
Пол: 12 часов Стены: 6-8 часов |
| Расход: |
Шпатель 3,5 мм: ~ 1,8 кг/м2 Шпатель 6 мм: ~ 2,5 кг/м2 Шпатель 8 мм: ~ 3 кг/м2 Шпатель 10 мм: ~ 3,5 кг/м2 Двойное нанесение: ~ 5 кг/м2 |
| Срок хранения: | 12 месяцев в сухом месте в оригинальной упаковке |
| Упаковка: | Мешок 20 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Litokol |
| Страна производитель | Италия |
| Тип клея | Полимерный |
| Тип использования | Универсальный |
| Тип приклеиваемого изделия | Стеновые панели, Плитка |
| Тип приклеиваемого материала | Гранит, Мрамор, Керамогранит, Клинкер, Камень, Керамика, Стекло |
| Состояние клея | Сухая смесь |
| Количество компонентов | Многокомпонентный |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | 5 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 35 град. |
| Минимальная температура эксплуатации | -40 град. |
| Максимальная температура эксплуатации | 90 град. |
| Время полного затвердевания раствора | 12 час |
| Срок хранения | 12 мес |
| Фасовка материала (л) | 20 л |
| Цвет | Белый |