Профессиональный клей, предназначенный для монтажа плитки на цементные стяжки пола и поверхности стен. Обеспечивает надежное сцепление, не допускает сползания плитки на вертикалях и имеет очень пластичную, кремовую тиксотропную структуру. Благодаря удлиненному открытому времени и возможности корректировки более 30 минут, клей отличается высокой устойчивостью к смещению и подходит для нанесения слоем до 15 мм. Может использоваться как в помещениях, так и на открытом воздухе.
Классификация: C1TE – EN 12004.
ОПИСАНИЕ:
Сухая клеевая смесь серого цвета на основе портландцемента, инертных наполнителей отборной фракции и органических добавок. Продукт с очень низким выделением летучих органических соединений соответствует классам EC1Plus (Emicode) и А+ (French Regulation).
ПРЕИМУЩЕСТВА:
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ:
Предназначен для выполнения внутренней и внешней, напольной и настенной облицовки из керамической плитки, котто, клинкера, мрамора, гранита, каменных материалов, натурального камня, керамогранита. Перед применением ознакомиться с технической картой продукта.
РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ОСНОВЫ:
ВНИМАНИЕ!
Основания должны быть механически прочными и не иметь хрупких частей, быть свободными от жиров, масел. Цементная штукатурка должна выдерживаться не менее недели на каждый сантиметр толщины.
Цементные стяжки должны иметь общий срок выдержки не менее 28 дней.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
| Внешний вид: | Порошок |
| Цвет: | Белый, серый |
| Консистенция раствора: |
Тиксотропная, кремообразная |
| Срок жизни продукта: | ~ 6 часов |
| Температура применения: | От +5 до +35°C |
| Время открытого слоя: | > 0,5 Н/мм2 через 30 минут |
| Максимальный слой: | 15мм |
| Корректировка: | ~ 30 минут |
| Температура эксплуатации: | От -30 до +80°C |
| Устойчивость к кислотам: | Слабая |
| Устойчивость к растворителям: | Отличная |
| Устойчивость к щелочи: | Отличная |
| Начало хождения: | Через 24 часа |
| Начало эксплуатации: | Через 7 дней. Бассейнов - 14 дней |
| Время выдержки перед затиркой: |
Пол: 24 часа Стены: 6-8 часов |
| Расход: |
Шпатель 3,5 мм: ~ 1,8 кг/м2 Шпатель 6 мм: ~ 2,5 кг/м2 Шпатель 8 мм: ~ 3 кг/м2 Шпатель 10 мм: ~ 3,5 кг/м2 Двойное нанесение: ~ 5 кг/м2 |
| Срок хранения: | 12 месяцев в сухом месте в оригинальной упаковке |
| Упаковка: | Мешок 20 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Litokol |
| Страна производитель | Италия |
| Тип клея | Цементный клей |
| Тип использования | Универсальный |
| Тип приклеиваемого изделия | Стеновые панели, Плитка |
| Тип приклеиваемого материала | Гранит, Мрамор, Керамогранит, Клинкер, Камень, Керамика, Стекло |
| Состояние клея | Сухая смесь |
| Количество компонентов | Однокомпонентный |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | 5 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 35 град. |
| Минимальная температура эксплуатации | -30 град. |
| Максимальная температура эксплуатации | 80 град. |
| Время полного затвердевания раствора | 24 час |
| Срок хранения | 12 мес |
| Фасовка материала (л) | 20 л |
| Цвет | Белый |