894 ₴
Высокоэффективный эластичный реактивный клей с нулевым вертикальным сползанием для укладки керамической плитки внутри и снаружи, на полу и стенах. Подходит для перекрытия старых полов и полов с подогревом. Продукт с очень низким уровнем выбросов летучих органических соединений.
Описание:
Белый двухкомпонентный реактивный клей без воды и растворителей, с высокой деформационной способностью и высокой водостойкостью.
Компонент А состоит из синтетических смол, мелкозернистых заполнителей и специальных органических добавок. Упакован в пластиковое ведро.
Компонент В - инновационный органический катализатор. Упакован в пакет, который вложен в банку с компонентом А.
После смешивания два компонента образуют легко обрабатываемую, тиксотропную и особенно гладкую пасту, которая облегчает работу плиточников.
Преимущества:
Продукт с очень низким уровнем выбросов летучих органических соединений (VOC). Отвечает классу EC1PLUS
согласно протоколу EMICODE и классу A+ (выбросы в воздух в помещении - Французские правила)
• Приклеивание любых видов керамической плитки и мозаики во внутренних помещениях на пол и стены
• Позволяет укладывать керамическую плитку и керамическую мозаику на стену без использования пластиковых распорок
• Подходит для укладку на стяжки с подогревом
• Подходит для перекрытия старых полов
• Подходит для внутреннего и внешнего использования на полах и стенах, также в тяжелых условиях эксплуатации
• Особенные добавки, которые содержатся в продукте, предоставляют кремообразную консистенцию и текучесть раствора, который наносится зубчатым шпателем
• Реактивный клей, созданный из особенного сырья, которое дает продукту исключительную простоту нанесения, единственную в своем роде. • Универсальный клей подходит для приклеивания разных видов покрытий, таких как керамика, керамогранит, тонкие плиты большого формата (также с армированной стеклосеткой с тыльной стороны), клинкер, стеклянные или керамические мозаики, природный или искусственный камень (даже чувствительный к влаге) на основания, в том числе нетрадиционные, такие как металл, дерево, стекловолокно, ПВХ, линолеум
• Продукт характеризуется высокой гибкостью и отличной водостойкостью
• Подходит для одновременной гидроизоляции и укладки керамической плитки или мозаики в душевых кабинах или во внутренних влажных помещениях
• Продукт не имеет ограничений для автомобильных, морских, воздушных и железнодорожных перевозок
• Супер белый цвет подчеркивает и усиливает оттенки стеклянной мозаики
КЛАССИФИКАЦИЯ ПО EN 12004
Litoelastic: класс R2T
Область применения :
Предназначен для укладки:
Применяется внутри и снаружи помещений, на пол и стены, на традиционные основания или склонные к деформации, такие как: деревянные панели, металлические поверхности, облегченные панели.
Особенно рекомендуется для применения на поверхностях с повышенными эксплуатационными нагрузками, такие как: бассейны, хаммамы, гидромассажные ванны, полы с интенсивным движением, основания, склонные к экстремальным перепадам температуры (фасады, балконы, террасы).
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
| Внешний вид: |
Компонент А: густая паста Компонент В: жидкость |
| Цвет: | Белый |
| Консистенция раствора: | Тиксотропная паста |
| Срок жизни раствора: | ~ 60 минут |
| Температура применения: | От +10 до +35°C |
| Время открытого слоя: | > 0,5 Н/мм2 через 50 минут |
| Допустимая толщина: | От 1 до 10 мм |
| Корректировка: | ~ 60 минут |
| Температура эксплуатации: | От -40 до +100°C |
| Устойчивость к кислотам: | Слабая |
| Устойчивость к растворителям: | Прекрасная |
| Устойчивость к щелочи: | Прекрасная |
| Начало хождения: | Через 24 часа при Т = +23°C |
| Начало эксплуатации: | Через 7 дней |
| Время выдержки перед затиркой: |
Приблизительно 24 часа |
| Расход: |
2 - 5 кг/м.кв |
| Срок хранения: | 24 месяца в сухом месте в оригинальной упаковке |
| Упаковка: | Відро 5 кг /10 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Litokol |
| Страна производитель | Италия |
| Тип клея | На основе синтетических смол |
| Тип использования | Универсальный |
| Тип приклеиваемого изделия | Фанера, Армирующая сетка, Плитка, Линолеум, Паркет, Изоляционные материалы, Гипсокартон, Бетон, Ламинат, Резиновое покрытие, Виниловое покрытие, Стеновые панели, Пробковое покрытие |
| Тип приклеиваемого материала | Минеральная вата, Гранит, Мрамор, Керамогранит, Клинкер, Шпон, ПВХ, Резина, Камень, Керамика, Стекло, Фанера |
| Состояние клея | Сухая смесь |
| Количество компонентов | Двухкомпонентный |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | 10 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 35 град. |
| Минимальная температура эксплуатации | -40 град. |
| Максимальная температура эксплуатации | 100 град. |
| Время полного затвердевания раствора | 24 час |
| Срок хранения | 24 мес |
| Фасовка материала (л) | 5 л |
| Цвет | Белый |