
Цементный, эластичный, быстросхватывающийся затирочный раствор, отличающийся высокой прочностью и цветоустойчивостью, классификация CG2 WA согласно PN-EN13888, не создает известковых осадков на поверхности.
Для затирки швов всех керамических плиток и облицовок из натурального камня.
Повышенная защита от развития плесени и микроорганизмов, а также отсутствие известковых осадков обеспечивают эстетичный вид швов в помещениях и снаружи, особенно в местах, подвергающихся воздействию влаги. Благодаря эффекту отталкивания воды, а также применению технологии Hydrodur® затирку отличает повышенная устойчивость к проникновению воды и загрязнений. Можно применять на террасах и балконах, на полах с подогревом, также для расшивки швов тонких плиток и плит (≤ 4 мм).
ДОСТОИНСТВА:
ПРИМЕНЕНИЕ:
Для затирки всех керамических облицовок, бетонных плит и из натурального камня, тонких плиток и плит (толщиной≤ 4 мм), а также стеклянной мозаики и плит из конгломератов, с шириной шва в диапазоне 1-10 мм, в помещениях и на открытом воздухе, на стенах и полах. Возможность облагораживания затирки Sopro DF 10® добавкой золотых или серебряных блёсток - глиттера Sopro. Подходит для применения на полах и стенах с подогревом, во влажных и мокрых помещениях, на подверженных загрязнению поверхностях в жилых и, особенно, кухонных помещениях. Для наружного применения на террасах, балконах и фасадах.
| Внешний вид |
Цветной порошок |
|---|---|
| Время пригодности к применению | 30-40 минут; отвердевший раствор нельзя разбавлять водой или смешивать со свежим раствором для повторного использования |
| Допустимая температура применения | От +5 до +25 °C |
| Ширина шва | от 1 до 10 мм |
| Возможность хождения |
Через 2 часа |
| Возможность нагрузки |
Приблизительно через 12 часов |
| Расход | 0,23-0,30 кг/м2 для плитки 30x30 см или 40x40 см и шириной шва около 3 мм; примерно 0,15 кг/м2 для плитки форматом 60x60 см, шириной шва около 3 мм и глубиной шва 10 мм |
| Хранение | 24 месяца в оригинальной упаковке, в сухом месте |
| Упаковка | Пластиковое ведро 2,5 кг и 5 кг |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Sopro |
| Страна производитель | Польша |
| Тип использования | Универсальный |
| Тип поверхности | Стены, Пол |
| Вид затирки для межплиточных швов | Цементная |
| Количество компонентов | Однокомпонентная |
| Водостойкость | Да |
| Минимальная ширина шва | 1 мм |
| Максимальная ширина шва | 10 мм |
| Срок хранения | 24 мес |
| Фасовка материала | 2.5 кг |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | 5 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 25 град. |
| Время высыхания | 12 час |
| Противогрибковое действие | Да |
| Цвет | Бежевый |