



2 868 ₴
Сертифицированный керамизированный шовный заполнитель и клей, повышенной текучести, легко смывается, бактериостатический и фунгистатический, водонепроницаемый и немаркий, с повышенной химико‑механической прочностью, для швов от 1 до 10 мм, гарантирует сплошное керамическое покрытие, идеален для GreenBuilding

Fugalite® является жидким керамическим материалом для однородной и непрерывной расшивки швов на любых керамических и стеклянных облицовках. Доступен в 3 цветовых коллекциях, в общем 27 цветов создающих пространство для креативного и самого оригинального подхода, образующего неоспоримую красоту помещений.
ДОСТОИНСТВА ПРОДУКТА
• Насыщенные стойкие цвета
• Пригоден для керамогранита, керамики, крупноформатных плит, тонкослойных плит, стеклянной мозаики
• Керамизированная затирка гарантирует непрерывность параметров керамической облицовки и полную однородность цвета
• Керамизированный, идеально подходит для склеивания и затирки стеклянной мозаики
• Керамизированный, полная однородность цвета
• Керамизированный, водонепроницаемый, стойкий к пятнам и грязи
• Керамизированный, предотвращает рост грибков и бактерий
• Соответствует системе HACCP/рег. CE 852/2004 по гигиене пищевых продуктов
• Пригоден для использования в морских условиях
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
- Затирка швов с высокой химической и механической стойкостью, повышенной твёрдостью и водонепроницаемостью;
- Для приклеивания стеклянной мозаики.
- Для заполнения швов керамогранита, керамики, крупноформатных плит, клинкера, стеклянной мозаики всех видов и размеров - композитных материалов
- Напольные покрытия и внутренние стены в жилых, торговых и промышленных зданиях, а также для элементов городской архитектуры, подвергаемых непрерывному или случайному контакту с химическими веществами,
- В помещениях с большом движением,
- В бассейнах,
- В ваннах и фонтанах с термальной водой,
- На полах с подогревом, а также в зонах с перепадом температур и замерзанием.
ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
Fugalite® можно смешивать с добавками Fuga-Glitter золотистого и серибристого цвета, предназначенными для придания эффекта металлического блеска. При добавлении 1 - 3 банок по 100 г на каждый пакет затирки вы получите особый эстетический вид облицовки. Добавка Fuga-Wash Eco в промывочную воду, позволяет добиться лучших результатов очистки облицовки, поддерживает чистоту губки, улучшает поверхностную обработку и позволяет добиться более эффективного смывания без необходимости частого ополаскивания.
ВНИМАНИЕ:
- Продукт для профессионального использования
- Применять при температуре от +5 до +30 °C
- Применять продукт сохраняемый в течение 2-3 дней при температуре +20 °С
- Соблюдать пропорции смешивания 2,82 : 0,18.
- При использовании части упаковки, тщательно взвешивать оба компонента - время обрабатываемости сильно изменяется в зависимости от условий стройки и температуры облицовки
- Не ходить по полу до его полного высыхания во избежание нанесения загрязнений
- Не укладывать на невысохших основаниях и подверженных капиллярному всасыванию влаги
| Внешний вид | Компонент А: Цветная паста Компонент В: Соломенно-жёлтая жидкость |
|---|---|
| Консистенция | Пастообразная |
| Жизнеспособность смеси при +23 °С | ~ 45 минут |
| Допустимая температура применения | От +5 до +30 °C |
| Ширина шва | от 0 до 10 мм |
| Начало хождения |
Через 24 часа |
| Полная прочность |
≈ 3 дня (механическая прочность) ≈ 7 дней (химическая стойкость) |
| Температура эксплуатации | От -40 до +80 °C |
| Хранение | 24 месяца в оригинальной упаковке |
| Упаковка | Пластиковое ведро 3кг |
ТАБЛИЦА РАСХОДА ЗАТИРКИ:

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Kerakoll |
| Страна производитель | Италия |
| Тип использования | Универсальный |
| Тип поверхности | Стены, Пол |
| Вид затирки для межплиточных швов | Эпоксидная |
| Количество компонентов | Двухкомпонентная |
| Водостойкость | Да |
| Минимальная ширина шва | 1 мм |
| Максимальная ширина шва | 10 мм |
| Срок хранения | 24 мес |
| Фасовка материала | 3 кг |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | 5 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 30 град. |
| Время высыхания | 24 час |
| Противогрибковое действие | Да |
| Цвет | Белый |