Профессиональный клей, предназначенный для монтажа плитки на цементные стяжки пола и поверхности стен. Обеспечивает надежное сцепление, не допускает сползания плитки на вертикалях и имеет очень пластичную, кремовую тиксотропную структуру. Благодаря удлиненному открытому времени и возможности корректировки более 30 минут, клей отличается высокой устойчивостью к смещению и подходит для нанесения слоем до 15 мм. Может использоваться как в помещениях, так и на открытом воздухе.
Классификация: C1TE – EN 12004.
ОПИСАНИЕ:
Сухая клеевая смесь серого цвета на основе портландцемента, инертных наполнителей отборной фракции и органических добавок. Продукт с очень низким выделением летучих органических соединений соответствует классам EC1Plus (Emicode) и А+ (French Regulation).
ПРЕИМУЩЕСТВА:
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ:
Предназначен для выполнения внутренней и внешней, напольной и настенной облицовки из керамической плитки, котто, клинкера, мрамора, гранита, каменных материалов, натурального камня, керамогранита. Перед применением ознакомиться с технической картой продукта.
РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ОСНОВЫ:
ВНИМАНИЕ!
Основания должны быть механически прочными и не иметь хрупких частей, быть свободными от жиров, масел. Цементная штукатурка должна выдерживаться не менее недели на каждый сантиметр толщины.
Цементные стяжки должны иметь общий срок выдержки не менее 28 дней.
| Внешний вид: | Порошок |
| Цвет: | Белый, Серый |
| Срок жизни продукта: | ~ 6 часов |
| Температура применения: | От +5 до +35°C |
| Время открытого слоя: | > 0,5 Н/мм2 через 30 минут |
| Максимальный слой: | 15 мм |
| Корректировка: | ~ 30 минут |
| Температура эксплуатации: | От -30 до +80°C |
| Начало хождения: | Через 24 часа |
| Начало эксплуатации: | 5 дней. Бассейны - 14 дней |
| Время выдержки перед затиркой: | Пол: 24 часа / Стены: 6-8 часов |
| Расход: |
Шпатель 3,5 мм: ~ 1,8 кг/м2 Шпатель 6 мм: ~ 2,5 кг/м2 Шпатель 8 мм: ~ 3 кг/м2 Шпатель 10 мм: ~ 3,5 кг/м2 Двойное нанесение: ~ 5 кг/м2
|
| Срок хранения: | 12 месяцев |
| Упаковка: | Мешок 20 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Litokol |
| Страна производитель | Италия |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | 5 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 35 град. |
| Цвет | Серый |
| Состояние клея | Сухая смесь |
| Тип использования | Универсальный |
| Количество компонентов | Однокомпонентный |
| Срок хранения | 12 мес |
| Минимальная температура эксплуатации | -30 град. |
| Максимальная температура эксплуатации | 80 град. |
| Тип приклеиваемого материала | Керамика |
| Тип приклеиваемого изделия | Плитка |
| Тип клея | Цементный клей |