Описание:
Предварительно смешанная цементная выравнивающая смесь в виде порошка серого цвета на основе гидравлических вяжущих быстрого схватывания и высыхания, кремниевых заполнителей отобранной гранулометрии и органических добавок.
При смешивании из 20% воды (4 литра на мешок 20 кг) он образует тиксотропную смесь, которую можно легко наносить на вертикальные основы без сползаний и оседаний раствора.
Увеличивая количество воды раствора к 24% (4,8 литра на мешок 20 кг), вы получаете пластичный раствор с консистенцией, которая подходит для нанесения на пол.
Преимущества:
- Продукт с очень низким уровнем выбросов летучих органических соединений (VOC). Отвечает классу EC1PLUSзгідно с протоколом EMICODE и классу A+ (выбросы в воздух в помещении - Французские правила)
- Длительная обрабатываемость раствора (около 60 минут), который облегчает нанесение на большие поверхности
- Быстрое тужавлення и высыхание
- Быстро возникает высокая механическая прочность при изгибе и сжимании (через 4 часа после применения)
- Отличная адгезия к традиционным цементным основам
- Подходит для внутреннего и внешнего приложения.
- Отсутствие усадки при затвердении, которое препятствует образованию трещин или растрескиваний
- Возможность получения гладкой поверхности с помощью слегка смоченной водой терки с губкой. Операция должна выполняться, когда нанесенный продукт начал тужавлення и достаточно затвердел
Область применения:
Предназначен для штукатурки вертикальных и горизонтальных поверхностей внутри и снаружи помещений слоем от 1 до 25 мм за одно нанесение.
Выравниваение оснований:
Подходит для выравнивания и упорядочения вертикальных и горизонтальных поверхностей внутри и снаружи помещений толщиной от 1 до 25 мм в один слой. Типовые примеры применения :
• Выравнивание внутренних и внешних цементных стяжек.
• Нивелировка цементных стяжек балконов и террас для устройства наклонов
• Выравнивание стен и полов бетонных конструкций в водоемах и бассейнах
• Выравнивание нагревательных стяжек
• Выравнивание плит перекрытия или бетонных стен
• Выравнивание цементной штукатурки
• Выравнивание поверхностей с остатками старого клея для керамики
• Выравнивание поверхностей, которые состоят из старой плитки, плитки из мраморной крошки или натурального камня
• Возобновление или выравнивание ступенек, краев столбов, фасадов балконов, углублений или выбоин, которые могут присутствовать на покрытиях
| Внешний вид | Порошок |
| Цвет | Серый |
| Срок жизни продукта | ~ 60 минут |
| Температура применения | От +5 до +35°C |
| Толщина слоя: | От 1 до 25 мм за одно нанесение |
| Начало хождения: | Через 3 часа |
| Время выдержки перед облицовкой: |
Керамика и натуральный камень: 4-6 часов Паркет, текстиль, линолеум : 24 часа |
| Расход | 1,6 кг/м.кв на каждый мм толщины |
| Срок хранения | 12 месяцев в оригинальной упаковке в сухом месте |
| Упаковка | Мешок 20 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Назначение материала | Для газобетона, Для камня, Для цементных поверхностей, Для пенобетона, Для бетона |
| Производитель | Litokol |
| Цвет | Серый |
| Фасовка материала (кг) | 20 |
| Тип использования | Универсальный |
| Тип по составу | Цементная |
| Состояние материала | Сухая смесь |
| Страна производитель | Италия |
| Упаковка | Мешок бумажный |
| Технические характеристики | |
| Время высыхания | 3 час |
| Минимальная температура эксплуатации | -30 град. |
| Минимальная температура выполнения работ | 5 град. |
| Максимальная температура выполнения работ | 35 град. |