4 974 ₴
Отправка с 20 мая 2026Starlike EVO (мелкая фракция шов от 1 мм) ― двухкомпонентный эпоксидный состав для заполнения межплиточных швов, идеально подходит для влажных помещений в т.ч. и бассейнов. Не желтеет и не выцветает!

Описание:
Двухкомпонентный эпоксидный кислотостойкий состав.
Компонент А – пастообразный состав из смеси эпоксидных смол, кремниевых наполнителей и добавок. Упакован в пластиковое ведро.
Компонент В – катализатор органического происхождения. Упакован в пакет, который вкладывается в ведро с компонентом А.
Преимущества:
- Яркие насыщенные цвета
- Легко наносить и убирать
- Бактериостатический продукт, предотвращающий рост грибков и плесени.
- Стойкий равномерный цвет
- Полная водонепроницаемость
- Не пачкается
- Полное отсутствие трещин после высыхания
- Устойчив к деформации и истиранию
- Высокая механическая прочность и эластичность
- Устойчив к кислотам и агрессивным химическим веществам
- Высокая адгезия к различным основаниям
- Морозоустойчив
- Устойчив к резким перепадам температур
- Продукт с очень низким выделением летучих органических соединений, соответствует классу А+ (French Regulation)
- В отличие от других эпоксидных составов, представленных на рынке, катализатор (компонент B) Starlike® EVO не вызывает коррозию и не опасен для окружающей среды.
- Starlike® EVO не классифицируется как опасный груз и поэтому освобождается от транспортных ограничений (классы ADR-ADN-IMDG-IATA).
Классификация по EN 13888:
Starlike EVO: класс RG (реактивная затирочная смесь для межплиточных швов)
Классификация по EN 12004:
Starlike EVO: класс R2T (улучшенный реактивный клей, нулевое вертикальное сползание)
Область применения:
Предназначен для затирки швов от 1 до 15 мм и укладки любого вида керамической плитки и мозаики при внутренних и наружных облицовках, например:
| Внешний вид | Компонент А: густая цветная паста Компонент В: густая жидкость |
|---|---|
| Консистенция | Пастообразная |
| Срок жизни продукта | ~ 60 минут |
| Допустимая температура применения | От +10 до +30 °C |
| Рекомендуемая температура применения | От +18 до +23 °C |
| Начало хождения | Через 24 часа при t +23 °С Через 3 дня при t +15 °С |
| Начало эксплуатации | Через 5 дней при t +23°С Через 10 дней при t +15°С |
| Температура эксплуатации | От -20 до +100 °C |
| Хранение | 24 месяца при t не ниже +8 °С |
| Упаковка | Пластиковое ведро 1кг / 2,5кг / 5 кг |
Таблица расхода Starlike EVO

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Litokol |
| Страна производитель | Италия |
| Тип использования | Универсальный |
| Тип поверхности | Стены, Пол |
| Вид затирки для межплиточных швов | Эпоксидная |
| Количество компонентов | Двухкомпонентная |
| Водостойкость | Да |
| Минимальная ширина шва | 1 мм |
| Максимальная ширина шва | 15 мм |
| Срок хранения | 24 мес |
| Фасовка материала | 5 кг |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | 10 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 30 град. |
| Время высыхания | 24 час |
| Противогрибковое действие | Да |
| Цвет | Голубой |